必赢手机登录网址-733.net

校园足球专题页_必赢手机登录网址(733.net)

夯实足球人才根基、提高足球发展水平、成就中国足球梦    电话:025-85416747

联系我们

电话: 025-85416747

在线沟通

关注我们

微信二维码官方微信
微博二维码官方微博

2017年南京市校园足球颁奖典礼参会人员名单

发布者:必赢手机登录网址  来源:733.net  发布时间:2018-05-18 23:16 来源:未知点击次数:

2017年南京市校园足球颁奖典礼参会人员名单(525人)

说明:

1.红色字体标出的为颁奖典礼当天现场颁发的奖项和领奖人员。

2.所有领奖人员请于12月27日下午两点前到达南京市建邺高级中学报告厅(富春江东街80号)参加彩排。学校联系人:殷从建13813996408

3.所有领奖人员请着正装。获奖学生请着正装校服或运动服。优秀家长、获奖学生请学校代为通知。

4.请雨花台区代为通知雨花外小啦啦操队、花式足球秀雨花实小、雨花台中学部分学生27日下午2点同时参加彩排。

5.请各区务必于26日下午6:00前反馈参会回执(附件2)。谢谢!

 

一、各区教育局分管局长、分管干部24人

二、各区体育局分管局长、分管干部24人

三、市教研室领导、市体育教研员:严必友、陆伟、刘俊3人

四、市电教馆领导及工作人员:陈平、李为、曾威、张亮4人

五、南京市校园足球特色学校校长

135人(学校名单见附件1

六、各组别一等奖参赛队领队及队长、守门员112人

56支队伍,每支队伍领队及队长2人,共112人。

小学男子组:8

扬子第二小学       五老村小学

新城小学           南理工实验小学

小营小学           鼓楼区第一中心小学

雨花台区实验小学   迈皋桥中心小学

 

小学女子组8

浦口区六一小学     九龙小学

扬子第二小学       东坝中心小学

秦淮区第二实验小学 长城小学

六合区实验小学     太阳城小学

 

初中男子组8

雨花台中学初中部    八卦洲中桥中学

弘光中学            南京师范大学附属中学树人学校

九龙中学            旭东中学

梅山第一中学        浦口区乌江学校

 

初中女子组8

建邺初级中学      第十七中学

弘光中学          第二十九致远初级中学

八卦洲中桥中学    扬子第一中学

高淳区东坝中学    高淳区永丰中学

 

 

高中男子8

南京市雨花台中学        金陵中等专业学校

江苏省江浦高级中学      南京市第十三中学

南京外国语仙林分校      南京市第九中学

江宁高级中学            天印高级中学

 

高中女子组8

建邺高级中学         浦口区中等专业学校

江宁高级中学         秦淮中学

程桥高级中学         金陵中等专业学校

溧水第二高级中学     六合中等专业学校

 

教工组:8

玄武区    鼓楼区   雨花台区    建邺区

化工园区  溧水区   江宁区一队  江宁区二队

 

七、南京市校园足球试点幼儿园园长13所13人。

八、优秀通讯员13人

孙家初中:陈    

永丰中学:易   

金陵中专:邹凯跃 

新城黄山路:田    

南京理工大学实验小学:岳  

七彩语文杂志社:

朱家珑      牟秋嘉      王孟祺  

          

九、优秀家长11人

王风雷     新城小学     王一凡家长

陈永明     长城小学       煬家长

易正群     九龙中学     秦世豪家长

蒋良伟     扬子二小     蒋雯丽家长

       小营小学     方胤正家长

裴爱民     弘光中学     刘沁文家长

       第十三中学   项子妍家长

       五老村小学    张雅楠家长

王玉兰     东坝中心小学  王建杰家长

       秦淮二实小    宋怡宸家长

傅小正     溧水二高        弘家长

 

十、优秀教练员27人

      小学组16:郑尔杰  迈皋桥中心小学

                 胥跃波  梅山第二小学

                     高淳区固城中心小学

                 张铁虎  江宁区实验小学

                 王宗锐  六一小学

                 张苑青  泰山小学

                     南理工实验小学

                 陆钰涵  孝陵卫中心小学

                     雨花台区实验小学

                 申志伟  汉口路小学

                 王飞强  西善桥中心小学

                 洪星成  六合区马鞍中心小学

                     六合区实验小学

                     九龙小学

                     南理工实验小学

                     固城中心小学

       初中组8孙育龙  南京市弘光中学

                 何沂罡  南京市金陵汇文学校

                 林治国  八卦洲中桥中学

                     南京市扬子第一中学

                     南师附中新城初中黄山路分校

                 倪学梅  南京市建邺初级中学

                 葛仕祥  高淳区永丰中学

                 韩良兵  南京市孙家中学

 

       高中组3:张成武  六合区实验高级中学

                 孙中汉  南京市程桥高级中学

                 殷从建  南京市建邺高级中学

 

十一、优秀裁判员:10人,由南京足协负责通知

         峰、    青、   陆景一、     群、

       杨宝林、    闯、   杨少平、   黄长挺、

                   斌、   王飞强

十二、优秀领队:6人

                     迈皋桥中心小学

                 姚金柱  六一小学

                     泰山小学

                     八卦洲中桥中学

                     雨花台区实验小学

                 沈小明  高淳区永丰中学

 

十三、最佳射手:7人

     小学男子组:朱浩然  鼓楼区第一中心小学

     小学女子组:廖雨欢  秦淮区第二实验小学

     初中子组:丁跃洋  旭东中学

     初中女子组:刘沁文  弘光中学

     高中男子组:卡依沙尔 江浦高级中学

     高中女子组:赵辰静  浦口中等专业学校

         教工组:张    鼓楼区

 

十四、最佳守门员:7人

     小学男子组:刘长奇  扬子第二小学

     小学女子组:司天琴  九龙小学

     初中子组:周德志  雨花台中学

     初中女子组:王    第十七中学

     高中男子组:高路加  雨花台中学

     高中女子组:罗丽琴  建邺高级中学

         教工组:孟    建邺区  

十五、最佳中场:7

     小学男子组:竺    新城小学

     小学女子组:胡秋莲  六一小学

     初中子组:王天润  雨花台中学

     初中女子组:徐子跃  第十七中学

     高中男子组:平    雨花台中学

     高中女子组:罗    建邺高级中学

         教工组:武文骏  鼓楼区  

 

十六、最佳后卫:7人

     小学男子组:陈一飞  南理工实验小学

     小学女子组:刘雯丽  九龙小学

     初中子组:林    雨花台中学

     初中女子组:国晨阳  第十七中学

     高中男子组:李加俊  雨花台中学

     高中女子组:仇    建邺高级中学

         教工组:曹    玄武区

  

十七、优秀校外辅导员11人

马雯琳  太阳城小学    戴瑞成  小营小学 

    雨花台中学        雨花台中学

    扬子二小          扬子二小

    扬子一中          建邺高级中学

韩晓荣  南师树人      Heijing Maikel  金陵中学

Noack Tom  东坝中心小学

 

十八、优秀工作人员

       金陵中学仙林分校中学部

王雪怡     金陵中学仙林分校中学部

倪学梅     建邺初级中学

邵拥军     建邺初级中学

姚盛锋     南理工实小

李月芳     南理工实小

 

十九、优秀赛点:8人

南理工实验小学                 临江高级中学

金陵中学仙林分校初中部         建邺初级中学

金陵汇文学校                  天印高级中学

丁家庄小学                     第二十九中学初中部

二十、南京市教育教学评选一等奖代表20人

芮巧美 紫东实验学校

   南京市五老村小学

姜长睿 南京市海英小学

陆钰涵 南京市孝陵卫中心小学

樊轶逾 南京市致远外国语小学

   南京理工大学实验小学

   南京师范大学附属小学

   必赢手机登录网址(733.net)

   南京外国语学校青奥村小学

石婷婷 南京市金陵中学河西分校

韩良兵 南京市孙家初级中学

   南京市第十三中学

何中雷 南京航空航天大学附属高级中学

佘文胜 南京市第九中学

   南京市建邺高级中学

   南京师范大学附属小学

   南京市第十三中学

   南京市五老村小学

潘月光 南京市板桥中学

姜黎明 南京市雨花台中学

二十一、南京市校园足球工作先进个人56人

张桂宁  丁前兰                  马丽娟  王小平  朱文庆                  莫健骑  李仁义  付元金      贾桂海  林治国  葛敏庭      张百超  韩良兵    

赵正红      李加喜          李加刚      许道龙  周荣荣  王秋明  李雪梅  孙金龙          尤建勤  刘小平  汤建彬  潘建达              李晓旭  严必友                      周文书     章晓飞  裴舒婷

二十二、道德风尚奖获奖单位:27人

南京市迈皋桥中心小学           浦口区六一小学

南京理工大学实验小学           南京市孝陵卫中心小学

雨花台区实验小学               南京市汉口路小学

南京致远外国语小学分校         栖霞区实验小学

南京市太阳城小学               南京市梅山第二小学

高淳区固城中心小学             江宁区实验小学

浦口区六一小学                 浦口区泰山小学

南京市西善桥中心小学           六合区马鞍中心小学

南京市孙家初级中学             南京市金陵汇文学校

第十三中学红山分校             南京市建邺初级中学

高淳区永丰初级中学             南京大学附属中学

六合实验高级中学             六合区程桥高级中学

南京市建邺高级中学 六合区教工代表队

栖霞区教工代表队

二十三、南京市校园足球特色学校授牌代表12人

请每区推荐1名校长接受授牌。

 

附件1

南京市校园足球特色学校名单(首批)

序号

区属

学校

类型

1

直属

南京市金陵中学

高中(中专)

2

南京市建宁中学

初中

3

玄武

南京市小营小学

小学

4

南京理工大学实验小学

小学

5

南京市长江路小学

小学

6

南京市孝陵卫中心小学

小学

7

南京市立贤小学

小学

8

南京市北京东路小学

小学

9

南京市北京东路小学阳光分校

小学

10

南京市紫东实验学校

九年一贯制

11

南京市弘光中学

初中

12

南京市第十三中学

高中(中专)

13

南京市玄武高级中学(太平门)

高中(中专)

14

南京市第十三中学锁金分校

初中

15

南京军区南京实验幼儿园

幼儿园

16

南京小天鹅幼儿园

幼儿园

17

南京理工大学附属幼儿园

幼儿园

18

秦淮

南京市行知实验中学

完中

19

南京航空航天大学附属高级中学

高中(中专)

20

南京市文枢初级中学

初中

21

南京金陵中等专业学校

中专

22

南京市瑞金北村小学

小学

23

南京市秦淮第二实验小学

小学

24

南京市怡馨花园小学

小学

25

南京市双塘小学

小学

26

南京市瑞金路小学

小学

27

南京市朝天宫民族小学

小学

28

南京市五老村小学

小学

29

南京市游府西街小学

小学

30

建邺

南京市建邺高级中学

高中(中专)

31

南京市建邺初级中学

初中

32

南京师范大学附属中学新城初级中学黄山路分校

初中

33

南京市金陵中学河西分校

十二年一贯制

34

南京市南湖第一小学

小学

35

南京市南湖第三小学

小学

36

南京致远外国语小学

小学

37

南京市金陵中学实验小学

小学

38

南京师范大学附属中学新城小学

小学

39

南京市建邺区实验幼儿园

幼儿园

40

鼓楼

南京市鼓楼区第一中心小学

小学

41

江苏第二师范学院附属小学

小学

42

南京市汉口路小学

小学

43

南京市回龙桥小学

小学

44

南京市长平路小学

小学

45

南京市银城小学

小学

46

南京市第二十九中学初中部

初中

47

南京市金陵汇文学校

九年一贯制

48

南京市第二十九中学

高中(中专)

49

南京市鼓楼区一中心幼儿园

幼儿园

50

浦口

南京市浦口区行知小学

小学

51

南京市浦口区乌江学校

九年一贯制

52

南京市浦口区行知中学

初中

53

南京市浦口区石桥中学

初中

54

江苏省江浦高级中学

高中(中专)

55

南京市浦口中等专业学校

高中(中专)

56

南京市浦口区凤凰幼儿园

幼儿园

57

栖霞

南京市栖霞区实验小学

小学

58

南京市栖霞区幕府山庄小学

小学

59

南京市栖霞区迈皋桥中心小学

小学

60

南师附中仙林学校小学部

小学

61

南京市金陵小学

小学

62

南京市栖霞区八卦洲中心小学

小学

63

南京市伯乐中学

初中

64

南京市八卦洲中桥中学

初中

65

南京市栖霞中学

高中(中专)

66

南京外国语学校仙林分校小学部

小学

67

南京市栖霞区西岗幼儿园

幼儿园

68

雨花台

南京市雨花台区实验小学

小学

69

南京市古雄小学

小学

70

南京市西善花苑小学

小学

71

南京市梅山第二小学

小学

72

南京市板桥小学

小学

73

南京市金地自在城小学

小学

74

南京市梅山第一小学

小学

75

南京市铁心桥小学

小学

76

南京市西善桥小学

小学

77

南京市金陵中学岱山分校

初中

78

南京市孙家中学

初中

79

南京市雨花台中学春江分校

九年一贯制

80

南京市雨花台中学

完中

81

梅山第一中学

初中

82

梅山高级中学

高中(中专)

83

南京市中华中等专业学校

高中(中专)

84

南京市雨花台区岱山实验幼儿园

幼儿园

85

江宁

南京市江宁实验小学

小学

86

南京市科学园小学

小学

87

南京市竹山小学

小学

88

江宁区上坊中心小学

小学

89

南京市天景山小学

小学

90

南京市竹山中学

初中

91

南京市岔路学校

九年一贯制

92

南京市天印高级中学

高中(中专)

93

南京市秦淮中学

高中(中专)

94

南京师范大学附属中学江宁分校

十二年一贯制

95

南京市东山小学

小学

96

南京市江宁示范幼儿园

幼儿园

97

六合

南京市六合区马鞍中心小学

小学

98

南京市六合区实验小学

小学

99

南京市金陵中学龙湖分校

九年一贯制

100

南京市六合区励志学校

九年一贯制

101

江苏省六合高级中学

高中(中专)

102

南京市六合区实验高级中学

高中(中专)

103

南京市六合中等专业学校

高中(中专)

104

南京市六合区双语小学

小学

105

江北新区

南京市九龙小学

小学

106

南京市葛塘中心小学

小学

107

南京市南化实验小学

小学

108

南京信息工程大学附属实验小学

小学

109

南京市扬子第二小学

小学

110

南京市扬子第三小学

小学

111

南京市旭东中学

初中

112

南京市九龙中学

初中

113

南京市扬子第一中学

初中

114

南京师范大学附属扬子中学

高中(中专)

115

南京市浦口区泰山小学

小学

116

南京市浦口区六一小学

小学

117

南京市浦口区实验小学

小学

118

南京市第十七中学

初中

119

南京市浦口外国语学校

九年一贯制

120

南京市大厂实验幼儿园

幼儿园

121

溧水

南京市溧水区白马中心小学

小学

122

南京市溧水区实验小学

小学

123

南京市溧水区第三小学

小学

124

南京市溧水区洪蓝中心小学

小学

125

南京市溧水区第一初级中学

初中

126

南京市溧水区第二高级中学

高中(中专)

127

南京市溧水区实验幼儿园

幼儿园

128

高淳

南京市高淳区东坝中心小学

小学

129

南京市高淳区宝塔小学

小学

130

南京市高淳区固城中心小学

小学

131

南京市高淳区阳江中心小学

小学

132

南京市高淳区东坝中学

初中

133

南京市高淳区永丰中学

初中

134

江苏省高淳高级中学

高中(中专)

135

南京市高淳区东坝幼儿园

幼儿园

 

附件2

2017年南京市校园足球工作颁奖典礼回执

序号

单位

姓名

职务

联系方式

参会类别

           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           
           

参会类别请填写:参会、获奖人员、领奖人员、特色学校授牌代表